У здания Капитолия в Вашингтоне установлена трехметровая статуя президента США Дональда Трампа с биткойном в правой руке. Появление временной инсталляции совпало с решением ФРС о первом с конца 2024 года снижении процентной ставки.
Как передает местный телеканал WJLA-TV, установку статуи золотого цвета профинансировала группа криптоинвесторов. «Инсталляция призвана побудить разговор о будущем государственной валюты и является символом пересечения современной политики и финансовых инноваций»,— сказал инвестор Хичем Загдуди.
Статуя находилась возле здания Капитолия 17 сентября с 9:00 до 16:00 по местному времени. В 14:00 ФРС объявил о снижении ставки на 0,25 процентных пункта, до диапазона 4-4,25% годовых.
Фото: AP
Теги по теме
На набережной Ялты установили памятник местному Хатико и его хозяину
Симферопольскую скульптуру «Чижик-Пыжик» вернули на место после ремонта
Художник назвал плагиатом скульптуру девушки на проспекте Октябрьской революции в Севастополе