В Севастополе ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17–22 м/с. Также прогнозируются осадки в виде дождя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.
В чрезвычайном ведомстве напомнили в условиях сильного ветра особенно опасно находиться у фасадов домов, под деревьями, рядом с ветхими строениями, опорами линий электропередачи и рекламными конструкциями. Также не рекомендуется выходить в море и находиться у береговой линии.
Спасатели призывают жителей по возможности воздержаться от дальних поездок и длительных пеших переходов, уделить особое внимание безопасности пожилых, маломобильных граждан и детей, не выпускать домашних животных на улицу без присмотра.
В связи с этим, в Севастополе паром временно приостановил движение из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в Telegram-канале «Транспорт Севастополя».
Остальной морской транспорт пока осуществляет движение.
Фото: МЧС по Севастополю
Теги по теме
До 4 утра: в Севастополе продлят работу транспорта в новогоднюю и рождественскую ночи
В центре Севастополя на две недели закроют парковку на площади Нахимова