В Севастополе в минувшие сутки выпала почти месячная норма осадков. В совокупности с сильным ветром это привело к ряду чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба городского главка МЧС России.
«За минувшие сутки в регионе выпала почти месячная норма осадков, а вечером 18 и в ночь на 19 сентября был зафиксирован штормовой ветер. В экстренные службы города поступил ряд вызовов от граждан. Так, в районе улиц Маршала Геловани, Волжская, Суворова деревья упали на проезжую часть, на Николая Музыки – на тротуар, на Будищева и Горпищенко стволы повалило на автомобили и также на Горпищенко – на балкон многоквартирного жилого дома», — говорится в сообщении.
Во всех этих случаях уборку деревьев выполнили специалисты аварийно-спасательной части и пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Севастополю. К аналогичным работам в других районах города привлекалась Спасательная служба и коммунальщики.
Ранее сообщалось, что на Крым в ночь на 18 сентября обрушилась непогода, улицы и дороги ушли под воду. В Севастополе также идет сильный ливень. В городе создан оперативный штаб Севатодора и департамента городского хозяйства в связи с непогодой.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Симферополе введен режим повышенной готовности
В Крыму за ночь выпала месячная норма осадков
В Крыму и Севастополе 18 сентября пройдут дожди