Во второй половине дня на Крым обрушатся сильные ливни и град — МЧС

Синоптики прогнозируют, что после обеда в Крыму местами существенно ухудшатся погодные условия, сообщили в республиканском МЧС.

«Штормовое предупреждение объявлено на 17 июля 2025 года. Во второй половине дня 17 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», — указано в сообщении ведомства.

При таком прогнозе высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Возможны нарушения транспортного сообщения, затруднение движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно на участках горных перевалов, предупредили спасатели.

«Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач», — отметили в МЧС.

В ведомстве призвали соблюдать меры безопасности: не выходить в горно-лесную местность, в море и внутренние водоемы, на набережные и берегоукрепительные сооружения; при нахождении на улице обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев; не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, ЛЭП и деревьев.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В Крыму 17 июля ожидается до +35 градусов, в Севастополе — до +32

В Крыму число вызовов скорой помощи выросло на 50% из-за жары и наплыва туристов

В Севастополе в ближайшие дни ожидается стабильно жаркая погода

В Симферополе побит температурный рекорд

В Крыму прогнозируют аномально жаркие дни

На Земле повышается температура воздуха – в Гидрометцентре прокомментировали

В выходные в Симферополе был побит 90-летний температурный рекорд