В рамках внепланового аудита, в ресторан Николаева прибыли помощник прокурора Ленинского района Олег Родионов, главный специалист-эксперт севастопольского Роспотребнадзора Оксана Васильева и врач по гигиене питания Тамара Шевченко, которые объяснили, что проверка последовала вследствие жалобы гражданки Екатерины Кодолы, поданной в прокуратуру и попросили предъявить правоустанавливающие документы, журналы здоровья сотрудников и документы о сертификации продуктов.
Новости по теме: Олег Николаев – «Остров» невезения (ДОКУМЕНТ)
По словам эпидемиолога Тамары Шевченко, окончательные результаты экспертизы следует ожидать через 5-7 дней, в течение которых будут проведены лабораторные исследования проб, взятых на кухне.
В свою очередь директор ресторана Михаил Богданов заявил, что не имеет понятия о том, по какой причине гражданка Кодола обратилась в органы с жалобой на «Остров». По утверждению Богданова, за два года работы заведения жалоб и нареканий со стороны посетителей не было ни разу.
При этом, в попытке замять конфликт, директор «Острова» попросил передать гражданке Кодоле приглашение посетить ресторан в любое удобное для нее время, «чтобы обсудить претензии», и заверил: если они подтвердятся, ресторан готов возместить ущерб.