В правительстве Севастополя готовятся кадровые изменения: в город направлены специалисты из Москвы. Об этом, в ходе общения с представителями СМИ, 27 июля заявил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает корреспондент Forpost-Севастополь.RU.
По заявлению губернатора, Президент России Владимир Путин поддержал инициативу городского руководства о привлечении на работу в правительство Севастополя на должности первых замов специалистов из Москвы. Таким образом, считает губернатор, правительство города существенно усилится федеральными экспертами.
Новости по теме: В Севастополе экстренные ситуации теперь будут решать быстро и за счет резервных денег
«Уже два специалиста прибыло, и ожидаются еще люди. Думаю, до конца августа они уже вольются в работу. Президент поддержал нашу инициативу. Сегодня это необходимо. Взаимосвязь между органами федеральными и местными органами – очень важная нить. Тем более, что в Министерствах федеральных работают высококвалифицированные специалисты, их уже ничему не нужно будет здесь обучать. Они сразу же приступят к работе в Севастополе, без какой-либо раскачки и обучения», — сказал Меняйло.
Губернатор добавил, что ожидается порядка 10-13 человек из Москвы, которые будут работать практически во всех Департаментах правительства Севастополя. Уже прибыли в регион финансисты и специалисты в сфере здравоохранения.
Вероника Думская, Forpost-Севастополь.RU