Очередной ракетный обстрел нанес ущерб энергетической инфраструктуре Белгородской области — губернатор

Ракетный обстрел ВСУ вчера поздно вечером нанес ущерб энергетической инфраструктуре Белгородской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков

«Белгород и Белгородский округ вновь подверглись ракетному обстрелу. Системой ПВО сбиты воздушные цели. По предварительной информации, пострадавших нет. Есть повреждения объектов энергетической инфраструктуры. Их масштаб будет окончательно ясен в светлое время суток», — отметил Гладков. 

Утром Гладков добавил: «Выслушал доклад о ходе работ по восстановлению того ущерба, который был получен в результате непрекращающихся ракетных обстрелов по объектам энергетики со стороны ВСУ. Сейчас, в светлое время суток, обследуем новые места прилетов. Ущерб нанесен. Как только поймем объем, начнутся сразу восстановительные работы. К сожалению, ситуация такая, какая есть».

«Наша задача в рамках наших полномочий, в рамках тех сил и средств, которые у нас развернуты с помощью федерального центра, – восстановить то, что разрушено. Мы это и делаем каждый день», — подчеркнул Гладков.

Фото: pixabay

Теги по теме

В Белгородской области продолжаются веерные отключения электроэнергии — губернатор

Крым примет более 1500 детей из пострадавшей от ударов ВСУ Белгородской области

В Белгородской области продолжается восстановление энергетики на фоне утреннего удара ВСУ — губернатор

В Белгородской области есть проблемы с электроэнергией и теплом вследствие ракетных ударов ВСУ