В Белгородском районе по посёлку Октябрьский, сёлам Нечаевка, Стрелецкое, Ясные Зори и хутору Валковский совершены атаки 6 беспилотников, один из которых сбит. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Пострадали двое: мама и её 13-летняя дочь. Ребёнок продолжает лечение в детской областной клинической больнице. Женщина отпущена на амбулаторное лечение. Повреждены одна квартира в МКД, 6 частных домов, 3 надворные постройки, административное здание предприятия, газовая труба, линия электропередачи и 5 автомобилей, один из которых уничтожен огнём», — отметил Гладков.
По его информации, в Борисовском районе село Никитское атаковано 5 FPV-дронами. От удара одного из них по автомобилю ранен мужчина. Пострадавший в тяжёлом состоянии госпитализирован в городскую больницу №2 г. Белгорода. Транспортное средство повреждено.
В Валуйском муниципальном округе на участке автодороги Казинка — Посохово от удара дрона по автомобилю пострадал водитель. Он самостоятельно обратился в больницу.
«В Ракитянском районе посёлки Пролетарский и Ракитное, сёла Бобрава и Святославка атакованы 10 беспилотниками, один из которых сбит. За прошедший день в районе ранены шесть мирных жителей, в том числе ребёнок. Повреждены 11 квартир в МКД, 2 частных дома, 6 коммерческих объектов и 10 транспортных средств», — уточнил Гладков.
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Теги по теме
Белгород подвергся многочасовой атаке беспилотников — Гладков
В результате атак беспилотников ВСУ на Белгородскую область погибают мирные жители – Гладков
В Белгородской области ранены несколько человек в результате атак беспилотников ВСУ — Гладков
Инфраструктура Белгородской области страдает от ударов беспилотников — Гладков
ВСУ бьют по инфраструктуре и жилью в Белгородской области — Гладков