ВСУ ударили по электроподстанциям в Курской области

В Курской области произошел пожар на электроподстанции в приграничном районе, сообщил губернатор Александр Хинштейн. Из сообщения в его Telegram-канале следует, что атаке подверглись несколько энергетических объектов.

«Сегодня ночью враг нанес удары по электроподстанциям в приграничье», — написал Хинштейн. Пост он сопроводил фотографиями пожара на одном из объектов.

Без электроснабжения остались свыше 16 тыс. человек в Глушковском, Рыльском и Кореневском районах. Губернатор уточнил, что Рыльск уже подключили к резервным источникам. Он заверил, что энергетики постараются как можно скорее устранить неполадки.

Фото: pixabay

Теги по теме

В подмосковном городе Лыткарино отключена электроэнергия из-за аварии на электроподстанции

Прокуратура проверит инцидент с возгоранием электроподстанции в Бахчисарае, оставившим без света 26 тыс. абонентов

В Севастополе планируют строить новые электроподстанции

В Краснодарском крае после атаки ВСУ загорелась подстанция и повреждены дома