В Анапе неизвестный 11 февраля открыл стрельбу в учебном заведении. В результате пострадали несовершеннолетний и сотрудница учебного заведения, охранник погиб. Следком раскрыл подробности произошедшего, передает РИА Новости Крым.
«Огнестрельные ранения получили несовершеннолетний учащийся, сотрудница техникума и охранник. Пострадавшие были госпитализированы, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 55-летний мужчина скончался от полученного ранения», — сообщили в среду в СК.
Сообщается, что подозреваемому 17 лет. Его уже допросили следователи. Уголовное дело в отношении него открыто по статьям об убийстве, покушении на убийство двух и более лиц, а также о хищении оружия.
Следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу. Расследование продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины преступления, назначен ряд экспертиз.
По информации мэра города Светланы Масловой, на открытую «горячую линию» к психологам к этому времени обратились 10 человек, еще двое получили психологическую помощь в анапском филиале Центра диагностики и консультирования Краснодарского края.
Ранее сообщалось, что 11 февраля студент открыл стрельбу в техникуме Анапы. Позднее стало известно, что в результате происшествия погиб один человек, еще как минимум двое получили ранения. 12 февраля стало известно, что Следком России по данному факту возбудил уголовное дело.
Напомним, днем 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего; пострадали 67 человек.
В совершении преступления подозревается 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. По версии следствия, он заложил и взорвал самодельное взрывное устройство в буфете учебного заведения и открыл стрельбу по учащимся и работникам колледжа, после чего застрелился, пишет Википедия.
Фото: Светлана Маслова/ Telegram
Теги по теме
Стрельба в школе в Канаде: есть погибшие и раненые
Ремонт котла закончился стрельбой: в Севастополе пенсионер ранил мастера из-за некачественной работы
Полиция Севастополя задержала стрелка из арбалета
В Севастополе мужчина стрелял из арбалета на улице, полиция ведет проверку