«Случай вопиющий, ужасный, что называется, без слез невозможно об этом говорить и вспоминать. Трагедия страшная, просто даже не хочу говорить, это ужасно. И дело не в здравоохранении в целом, здесь сколько денег не давать, все равно будут люди, которые с такой преступной халатностью относятся к исполнению своих обязанностей. Надо за этим следить», — сказал Путин.
Он добавил, что знает о ситуации и что «вся страна за этим следит». «В целом я и так это знаю, держу на контроле», — сказал глава государства, добавив, что надеется на решение этой проблемы в самое ближайшее время.
Новости по теме: Путин: Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие бы то ни было санкции
Несчастный случай произошел в родильном доме №1 Тулы в ноябре прошлого года. Во время сеанса фототерапии в палате новорожденных загорелась лампа, огонь перекинулся на детские кровати, в которых лежали два младенца. В результате мальчик Матвей получил ожоги 75% поверхности тела, а лежащая рядом девочка — 10%.
Майя Победная, Forpost-Севастополь.RU