На заседании Европейского политического сообщества (ЕПС) члены Евросоюза рассмотрят вариант введения полного торгового эмбарго против России. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники в европейских структурах. Встреча пройдет сегодня в албанской Тиране.
В мероприятии примут участие представители 27 стран-членов ЕС, страны Западных Балкан, а также Норвегии, Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна, Великобритании и Украины. Одним из принципиальных вопросов станет введение пошлин и ограничений на российский экспорт. Полное торговое эмбарго рассматривается как один из возможных инструментов давления на Москву.
По информации издания решение об ужесточении санкций связаны с отказом президента России Владимира Путина участвовать в переговорах в Стамбуле, запланированных на 16 мая.
Фото: pixabay
Теги по теме
Европарламент настаивает на полном эмбарго нефти из РФ
МИД РФ: Россия готовится к возможному торговому эмбарго США
СМИ: новые санкции ЕС могут коснуться эмбарго на энергоресурсы и закрытия портов