Сенатор США Линдси Грэм сообщил, что президент Дональд Трамп дал «зеленый свет» законопроекту об ужесточении санкций в отношении России. По его словам, голосование по документу пройдет на следующей неделе.
«После сегодняшней очень продуктивной встречи с президентом Дональдом Трампом по целому ряду вопросов он дал зеленый свет двухпартийному законопроекту о санкциях против России»,— написал Грэм в соцсети X.
В ноябре 2025 года Линдси Грэм говорил, что документ позволит президенту США вводить вторичные санкции и пошлины на импорт из стран, которые покупают российские нефть и газ. По его словам, это позволит Дональду Трампу подтолкнуть президента РФ к мирным переговорам. Грэм утверждал, что законопроект поддерживают большинство демократов и республиканцев в Конгрессе.
Фото: pixabay
Теги по теме
Ритейлу законом смягчены санкции за нарушение прав потребителей
США ввели санкции против «Лукойла» и «Роснефти»
Евросоюз продлил на полгода санкции против 2,5 тыс. юридических и физических лиц из России
Россия в ответ на санкции ЕС расширит список невъездных в РФ