Американская журналистка и ведущая CNN Кейтлин Коллинз спросила у президента США, что он сказал бы жертвам скандального финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления, с которым был знаком.
Трамп в ответ раскритиковал Коллинз. Он назвал ее «худшим репортером» и что из-за таких, как она, у CNN нет рейтингов, упрекнув, что она никогда не улыбается. «Я знаю вас 10 лет. Не думаю, что когда-либо видел вашу улыбку», — сказал Трамп.
Она ответила, что они говорят про жертв сексуального насилия. «Знаете, почему вы не улыбаетесь? Потому что вы знаете, что не говорите правду «, — сказал Трамп, так и не ответив на вопрос журналистки.
Справка
Джеффри Эпштейн — американский финансист и зарегистрированный секс-преступник. Начал карьеру в области финансов в инвестиционном банке Bear Stearns, а затем основал собственную фирму J. Epstein & Co.
В 2008 году был арестован и признал себя виновным по двум обвинениям в организации проституции. Был осуждён за изнасилование 14-летней девочки. Находился в заключении 13 месяцев, после чего был освобождён в рамках сделки о признании вины, когда федеральные должностные лица определили в качестве его жертв 36 девушек, не достигших возраста 16 лет, которым Эпштейн в рамках мировых соглашений выплатил от 50 тыс. до 1 млн долларов.
Сделка о признании вины была заключена Александром Акостой, занимавшим тогда пост прокурора США по южному округу Флориды, который согласился предоставить Эпштейну иммунитет от всех федеральных уголовных обвинений.
Эпштейн был вновь арестован 6 июля 2019 года по федеральному обвинению в торговле детьми во Флориде и в Нью-Йорке. 10 августа 2019 года повесился в своей камере.
Дональд Трамп фигурирует в «Файлах Эпштейна», что бросает тень на действующего президента США.
Фото: fox news
Теги по теме
Администрация Трампа пыталась заблокировать публикацию «Файлов Эпштейна»
Трамп поддержал законопроект о санкциях за сотрудничество с Россией
Трамп надеется на помощь Китая против России
Трамп анонсировал скорую наземную военную операцию в Венесуэле
Трамп: США объявили войну наркокартелям
Медведев: «США — наш противник. Трамп полностью солидаризировался с безумной Европой»