Иконы из музеев Московского Кремля находятся в Крыму с 8 июля по инициативе Российского клуба православных меценатов и при поддержке общественной организации «Союз десантников Крыма» в рамках реализации проекта «Россия — душа моя», передает Крыминформ.
До сентября представители Союза десантников поводят крестный ход по периметру Крыма, перевозя святыни из одного храма полуострова в другой.
«Укрепление духовности играет важнейшую роль для крымского общества. Мы осознаем большую ответственность, которую взяла на себя наша организация», — отметил председатель Союза десантников Керчи Евгений Давыдов.
В Керчи именные иконы у кафедрального собора Иоанна Предтечи встретили священнослужители.
Новости по теме: На концерте в День Крещения Руси в Крыму выступят известные артисты
Там же был совершен молебен.
В течение трех дней уникальные реликвии будут находиться в храме для поклонения верующих. Крестный ход именных икон по Крыму завершится в Симферополе.