Главой Службы по мобилизационной работе и теробороне Крыма стал Игорь Куренев

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил главой Службы по мобилизационной работе и теробороне Игоря Куренева. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства республики, передают РИА Новости Крым.

«Постановляю назначить Куренева Игоря Николаевича в порядке перевода на должность начальника Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым», — говорится в сообщении.

Игорь Куренев родился 10 июля 1972 года в Ульяновске. Окончил в 1993 году Ульяновское высшее военно-техническое училище имени Богдана Хмельницкого, квалификация – инженер-экономист. С 1989 года по 2010 годы проходил военную службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации.

В 2014-2022 годах – замначальника управления-заведующий отделом Службы по мобилизационной работе и территориальной обороне РК, а с июня 2024 года — заместитель начальника Службы.

Фото: Правительство Республики Крым

Теги по теме

В Севастополе 14 сентября состоятся выборы губернатора

В Крыму назначили нового главу МВД, им стал Алексей Дмитриев

Аксенов назначил Владимира Воронкина министром топлива и энергетики Крыма

В Севастополе назначен новый советник губернатора

В Севастополе назначили нового мирового судью

Новым советником главы Крыма стал сотрудник «Росэнергоатома» политтехнолог Ренат Карчаа