Крымчан ждут трехдневные выходные в связи с празднованием Ураза-Байрама

В Крыму 20 марта объявлен выходным днем в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам.

Так как этот день выпал на пятницу, то в сумме крымчан ожидают трехдневные выходные, которые продолжатся в субботу и воскресенье 21 и 22 марта.

Новые дополнительные выходные ожидаются в апреле, мае и июне. Так, 13 апреля — в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения (Пасхи), 29 мая — в связи с празднованием Курбан-байрама, 1 июня — в связи с празднованием Дня Святой Троицы.

Соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксенова опубликован на портале правительства республики.

Ураза-байрам — один из главных праздников в исламе, который знаменует окончание священного месяца Рамадан и поста. В 2026 году он приходится на 20 марта — первый день месяца Шавваль по исламскому календарю. Праздник длится от одного до трех дней, в зависимости от традиций конкретной страны или региона.

Фото: Сергей Аксенов / Telegram

Теги по теме

В Симферополе полностью завершили строительство Соборной мечети

В Крыму задержали подозреваемого в кражах пожертвований из мечетей

В самом молодом городе Крыма Щелкино всем миром возводят храм Святого Александра Невского: как идет строительство

Русская весна: как это было в Крыму и Севастополе

Крымчан ждут четыре дополнительных выходных в 2026 году