Министерство топлива и энергетики РК сообщило о временных трудностях с доставкой бензина в Крым

Министерство топлива и энергетики Крыма заявило о временных трудностях с доставкой топлива на полуостров, сообщила пресс-служба министерства в Telegram.

«В настоящее время существуют временные трудности с доставкой светлых нефтепродуктов в Республику Крым через Керченский пролив — одним из значительных факторов является график работы паромной переправы по погодным условиям. Доставленный объем светлых нефтепродуктов проходит ряд технологических мероприятий перед тем, как топливо будет доставлено в розничную сеть», — указано в сообщении министерства.

По ряду АЗС наблюдается отсутствие автомобильного бензина марки АИ-95, однако данный дефицит является незначительным по отношению к общим запасам топлива (исходя из среднесуточной реализации) и количества АЗС, отметили в Минтоплива.

«В ближайшее время, по мере развоза предприятиями-трейдерами по сети АЗС Республики Крым, необходимый объем автомобильного бензина марки АИ-95 будет восполнен», — заверили в министерстве.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

Ценовой рекорд: стоимость Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс. рублей за тонну

В России до 31 августа запретили экспорт бензина

Цены на бензин в Крыму должны соответствовать стоимости топлива в Краснодарском крае — Совмин

В Минтопэнерго Крыма объяснили рост цен на топливо на полуострове

В Крыму снова выросла стоимость бензина

Цены на бензин в Севастополе за неделю выросли на 1,3%

Крымстат зафиксировал в Крыму подорожание бензина на 6%