МТС отменит роуминг в Крыму и Севастополе до 30 июня 2025 года

Сотовый оператор МТС отменяет роуминговую передачу данных на территории Крыма и Севастополя не позднее 31 мая 2025 года для частных абонентов и не позднее 30 июня — для корпоративных. Об этом со ссылкой на пресс-службу оператора сообщает ТАСС.

«Абоненты МТС при поездках в Крым и Севастополь смогут пользоваться тарифами домашнего региона. Компания реализует доработку IT-систем и не позднее 31 мая 2025 (для частных абонентов) и не позднее 30 июня (для корпоративных абонентов) предоставит возможность пользоваться услугами связи в поездках на полуостров как в домашнем регионе», — рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что после завершения технических доработок абонентам МТС будет предоставлена возможность пользоваться услугами связи без взимания дополнительной платы за роуминг.

Таким образом, как пояснили в МТС, компания исполнила предписание Федеральной антимонопольной службы по приведению тарифов в Республике Крым и городе Севастополь, где у оператора нет собственных сетей, к условиям предоставления услуг на своей сети в домашнем регионе.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы Мегафон и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В Крыму полностью отключат роуминг для жителей других регионов: присоединились еще два оператора

ФАС потребовала от МТС и Мегафон прекратить взимать доплату с крымских абонентов

В РФ разработаны новые и жесткие правила оказания услуг мобильной связи

В Крыму оператор связи оштрафован за неблокировку звонков от мошенников

Три оператора получили предупреждение от ФАС из-за дополнительной платы за связь в Крыму