Владимир Путин принял в Кремле специального посланника президента Соединенных Штатов Америки Стивена Уиткоффа, сообщила пресс-служба главы государства.
Как передает ТАСС, Уиткофф прибыл в Москву около семи утра в среду 6 августа. В аэропорту Внуково-2 его встретил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Спустя час они вместе прогулялись по парку «Зарядье», расположенному у Кремля.
С начала года это уже пятый визит Уиткоффа в Россию. В прошлый раз он приезжал на переговоры в Москву 25 апреля, а до этого — 11 апреля в Санкт-Петербург. Оба раза Путин проводил с ним встречи.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что 9 августа может ввести в отношении России санкции, если к этому моменту не удастся достичь урегулирования украинского кризиса. При этом он отметил, что РФ хорошо справляется с санкциями. На вопрос о том, может ли Москва избежать введения рестрикций со стороны Вашингтона, Трамп ответил, что для этого должна быть заключена «сделка, в результате которой перестали бы погибать люди».
Фото: www.kremlin.ru
Теги по теме
Трамп рассказал, что его жене Мелании нравится Владимир Путин
Трамп уговорил компанию Coca-Cola изменить рецепт напитка в США
Трамп хочет ввести для 150 стран единый импортный тариф
Трамп: соглашение с Россией было близко к подписанию четыре раза
Трамп угрожал Путину новыми санкциями
Путин изменил порядок проверки отказа от гражданства Украины