Стартовал «бархатный сезон»: на Крымском мосту при въезде на полуостров стоит очередь из машин

В первой половине дня в понедельник 1 сентября на подъездах к Крымскому мосту со стороны Тамани сформировалась очередь из автомобилей, сообщил Telegram-канал об оперативной обстановке на транспортном переходе.

«По состоянию на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 980 транспортных средств. Время ожидания — около трех часов. В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 50 транспортных средств», — указано в сообщении.

Очередь со стороны Краснодарского края начала формироваться с 06:00 в понедельник, очереди со стороны Тамани не было.

В течение ночи проезд было свободен с обеих сторон.

Напомним, в пятницу 15 августа очередь на подъезде к Крымскому мосту растянулась более чем на 10 километров.

Очередь на Крымском мосту в понедельник 4 августа достигла 35 километров — это стало новым рекордом. В середине дня в понедельник 4 августа время ожидания проезда на Крымском мосту превысило пять часов.

В выходные 2 и 3 августа пробка на Крымском мосту составила 30 километров.

На Крымском мосту действуют повышенные меры безопасности, введен паспортный контроль.

Для проезда в Крым и обратно также доступен сухопутный маршрут через новые регионы России — ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, он составляет 387 километров.

Фото: Росавтодор

Теги по теме

В очереди перед Крымским мостом со стороны Керчи стоят 1653 автомобиля

Пробки на Крымском мосту связаны с усиленными проверками – власти

На Крымском мосту растет очередь: время ожидания достигает трех часов

Утром во вторник 26 августа на подъездах к Крымскому мосту сохранялась очередь со стороны Керчи

На Крымском мосту со стороны Керчи ожидание в очереди на ручной досмотр составляет два часа

Утром 18 августа очереди перед Крымским мостом выросли с обеих сторон, особенно много машин было зафиксировано со стороны Краснодарского края