«Гранд Сервис Экспресс» в этом году впервые назначает пассажирский поезд «Таврия» №527/528 сообщением Владикавказ – Симферополь, сообщила пресс-служба оператора железнодорожных перевозок.
«Поезд свяжет Республику Крым с двумя регионами – Северной Осетией и Кабардино-Балкарией (станции Прохладная и Котляревская), куда раньше не ходили поезда «Таврия», а также с еще одним городом – это Беслан, где работает аэропорт. Кстати, станция расположена в 5 километрах от аэропорта», — рассказали в пресс-службе.
Поезд будет ходить один раз в четыре дня. В первый рейс из Владикавказа поезд отправится 30 апреля в 7:30. Прибытие в Симферополь — на следующий день в 8:50. Из Симферополя в первый рейс поезд отправится 28 апреля в 20:30, прибытие во Владикавказ — на следующий день в 19:13.
Поезд будет ходить через Тамань, Краснодар и Минеральные Воды. В Минводах тоже работает аэропорт. В составе поезда – плацкартные вагоны классов 3Э и 3Б, а также купейные вагоны классов 2К и 2Ф.
Продажи открываются сегодня.
Фото: Гранд Сервис Экспресс / Telegram
Теги по теме
Поезда из новых регионов России в Крым пока не запускают в целях безопасности
На железнодорожном вокзале Симферополя произошло задымление: как сейчас следуют поезда
В Севастополь в марте прибудет «Поезд Победы»
Перевозчик открыл продажу билетов на летний поезд Смоленск — Симферополь
Открыта продажа билетов на летний поезд в Симферополь из Санкт-Петербурга
Перевозчик открывает продажи на летний поезд Челябинск – Севастополь