В Крыму могут ослабить ограничения в работе мобильного интернета — Аксенов

В Крыму могут минимизировать время отключения мобильного интернета, заявил глава республики Сергей Аксенов во время программы «Серьезный разговор» в эфире телеканала «Крым 24».

«Отключение или замедление мобильного интернета в Крыму – вынужденная мера, которая принята исключительно в целях безопасности. При этом сейчас обсуждаются варианты и возможности упрощения этой системы: будет принято решение о послаблении мер по ограничениям в работе мобильного интернета. Приносим извинения крымчанам и туристам», — написал руководитель региона в Telegram по итогам эфира.

По его словам, это произойдет в течение ближайшей недели.

Ранее сообщалось, что в Крыму будут веерно отключать мобильный интернет на несколько часов или дней.

«Ограничения необходимы для исключения возможности атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов», — поясняли в Совмине.

Такие меры коснулись не только Крыма, но и более 60 регионов страны, отметили в правительстве.

Также сообщалось, что в Севастополе ограничения мобильного интернета из-за угроз атак ВСУ станут длительнее.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

От часа до нескольких дней: в Крыму напомнили об отключениях мобильного интернета и дали советы на такие случаи

Украина распространяет фейки о блокировке интернета в Крыму — власти опровергли

В России резко растет спрос на наличные на фоне ограничений интернета

В Крыму зафиксированы сбои в работе мобильной связи и интернета