В Крыму отменили роуминг и плату за раздачу интернета

Плата за роуминг и раздачу мобильного интернета в Крыму отменена, сообщил на оперативном совещании с вице-премьерами РФ заместитель председателя правительства России Александр Новак, передает КП — Крым.

В текущем году завершается реализация Национального плана развития конкуренции, утвержденного Правительством на период с 2021 по 2025 годы. В рамках этого плана во всех регионах внедряются «дорожные карты» по стимулированию конкурентной среды. Также утверждена стратегия развития оптовых продовольственных рынков и план для организованной торговли. Создан Международный центр конкурентного права и политики БРИКС.

В Крыму обеспечена взаимозаменяемость лекарственных препаратов, а также отменена плата за раздачу интернета с мобильных телефонов и роуминг.

Ранее сообщалось, что сотовые операторы Мегафон и Yota отменили роуминг в Крыму и Севастополе.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

МТС отменит роуминг в Крыму и Севастополе до 30 июня 2025 года

В Крыму полностью отключат роуминг для жителей других регионов: присоединились еще два оператора

ФАС потребовала от МТС и Мегафон прекратить взимать доплату с крымских абонентов

В РФ разработаны новые и жесткие правила оказания услуг мобильной связи

В Крыму оператор связи оштрафован за неблокировку звонков от мошенников

Три оператора получили предупреждение от ФАС из-за дополнительной платы за связь в Крыму