На участке от села Лозовое Симферопольского района в сторону Алушты восстановлено движение транспортных средств, оно проходит в режиме реверса, сообщили в Минтрансе Крыма.
Ранее, в 07:53, в министерстве проинформировали, что на указанном участке было частично ограничение движение транспорта. Для беспрепятственного проезда в направлении населенных пунктов Южного берега Крыма водителям рекомендовали двигаться по трассе «Таврида» до Севастополя и далее в направлении Ялты.
О восстановлении движения стало известно около девяти утра.
Как передают РИА Новости Крым, до этого на выезде из Симферополя в сторону ЮБК образовались пробки. Сервис «Яндекс.пробки» сообщает о том, что серьезных заторов на трассе нет, на отдельных участках трасса обозначена «желтым», остальная дорога — «чистая».
Напомним, на этом участке трассы Симферополь — Алушта идет строительство юго-восточного обхода крымской столицы (трасса Донское – Перевальное). Первый этап уже завершен, завершаются работы на втором этапе. Обход пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в сутки должен снизить транспортную нагрузку на Симферополь и сократит время в пути от Крымского моста до ЮБК. Планируется, что работы по строительству второго этапа юго-восточного обхода Симферополя будут завершены в 2025 году.
Ранее в Минобороны сообщили, что над Черным морем и Крымом силы ПВО ликвидировали 64 беспилотника противника самолетного типа.
До этого губернатор Михаил Развожаев сообщил, что ранним утром, по предварительной информации, в Севастополе уничтожено шесть БПЛА в воздухе над морем на большом отдалении от берега.
Фото: Сергей Аксенов / Telegram
Теги по теме
В Балаклаве до конца августа частично перекроют улицу Калича
В центре Балаклавы на один год ограничат движение транспорта
В Севастополе на улице Горпищенко ограничат парковку для транспорта
В Севастополе на улице Новороссийская ограничат стоянку и остановку