В Севастополе появится новый микрорайон на Сапун-горе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на ПМЭФ подписал соглашение о строительстве еще одного нового микрорайона в районе Сапун-горы. Это масштабный проект на 34,6 миллиарда рублей. Об этом глава города сообщил в своем Telegram-канале.

«Севпроектмонтаж» построит:

— новую школу на 1800 мест;

— четыре детских сада по 225 мест каждый;

— поликлинику;

— современные спортивные площадки.

Ранее сообщалось, что На ПМЭФ ГК «Парангон» и Правительство Севастополя заключили соглашение о строительстве многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Аквамарин Премьер» на ул. Парковой, 6. Михаил Развожаев отметил уникальность проекта, который поможет привлечь частные инвестиции и создать новые рабочие места.

Напомним, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня.

Теги по теме

«Парангон» построит в Севастополе многофункциональный торгово-развлекательный комплекс «Аквамарин Премьер»

В России с начала года прочти на 9% выросло индивидуальное жилищное строительство

Девелоперам запретят замалчивать платные услуги в договорах

Спрос на элитную недвижимость в РФ увеличился в четыре раза