В Севастополе в «Новом Херсонесе» торжественно открылся XXXIV Международный Кинофорум «Золотой Витязь». Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«В 2015 году кинофорум переехал в Севастополь и стал для нас уже традиционным. В предыдущие два года его проводили в Грозном и Омске, сейчас он вернулся в наш Город-Герой и обрёл новую площадку — ею стал музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес». На открытие приехали режиссеры, кинодраматурги, артисты из России, Белоруссии, Германии, Сербии, Ирана, Турции, Черногории, США. В программе кинофорума представлены картины из 19 стран — фильмы, созданные людьми, которые разделяют наши традиционные ценности», — написал он в своем Telegram-канале.
В этом году «Золотой Витязь» посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фильмом открытия стала картина «В списках не значился» — продюсерская работа Владимира Машкова, в которой играют воспитанники Театральной школы Олега Табакова.
Севастопольские зрители увидят 157 игровых, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов: их бесплатно покажут в городских кинотеатрах.
Фото: Михаил Развожаев/ Telegram
Теги по теме
В Севастополе отменили гастроли театра Вахтангова из-за антироссийской позиции режиссёра
В театральную школу Олега Табакова прошли отбор восемь школьников из Севастополя
В Севастополе в мае на гастроли приедет театр имени Вахтангова