В Севастополе ребенку зажало ногу крышкой канализационного колодца

В Севастополе прокуратура проводит проверку по факту получения ребенком травмы вследствие опрокидывания крышки канализационного колодца. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сведения о происшествии опубликованы в социальных сетях и средствах массовой информации. Сообщалось, что вечером 7 июня 2025 года у входа в подъезд аварийного дома № 3 в Георгиевской балке 3-летний мальчик наступил на крышку люка, которая опрокинулась вместе с ним и зажала мальчику ногу. Находившийся рядом отец помог ребёнку», — сказано в сообщении.

По предварительной информации, ребенок получил ушиб. Позже в тот же вечер сотрудники ГУПС «Водоканал» закрыли люк.

Устанавливаются лица, ответственные за содержание данного объекта. Прокуратура даст оценку полноте исполнения требований жилищно-коммунального законодательства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В Севастополе на Монастырском шоссе обнаружили тело пропавшей 15-летней девочки

В севастопольской больнице умер новорожденный, делом занимается Следком

Жительница Севастополя обвиняется в жестоком обращении с ребенком

Стали известны подробности ЧП с выпавшим из окна ребенком