В Севастополе снова могут ввести графики отключения света

До 1 сентября в Севастополе могут ввести графики временного отключения света,  сообщили в пресс-службе предприятия «Севастопольэнерго». Мера связана с ремонтными работами.

«В соответствии с заявкой ГУП «Крымэнерго» выведена в ремонт ВЛ 220 кВ Бахчисарай — Севастополь в период с 6.00 21 августа до 24.00 1 сентября. Проведение работ по выводу линии в ремонт необходимо для повышения надежности электроснабжения потребителей Крыма и Севастополя», — сказано в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что в указанный период в городе возможны отключения электроэнергии и введение графика: «в случае аварийного отключения ВЛ 330 кВ Симферопольская —  Севастополь, по Севастополю возможны отключения электроэнергии с последующим  вводом графика временного отключения потребления на 2016/2017г., на величину дефицита мощности».

На предприятии «Севастопольэнерго» введен режим повышенной готовности: организовано дежурство руководства, дополнительного персонала и техники.

ForpostСевастополь.RU