В Севастополе на Приморской бульваре и у Графской пристани появились инсталляции в виде зеркальных стрел. Они показывают значимые исторические места в период Великой Отечественной войны, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«На одной из граней инсталляций расположены архивные фотографии площадей, улиц и зданий, отреставрированные с помощью технологий Облака Mail», — отметил Михаил Развожаев.
Все желающие также могут при помощи нейросети Mail увековечить память о своих героях. Для этого нужно перейти по QR-коду на стеле и на специальной странице загрузить фотографии близких. Нейросеть сделает черно-белые снимки цветными, после чего их можно загрузить в Облако Mail или объединить в цифровой семейный архив.
Фото: Михаил Развожаев/ Telegram
Теги по теме
Какой будет погода в День Победы в Крыму
В Севастополе в онлайн-формате пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк»