В Севастополе выпускникам 9-х и 11-х классов разрешили не сдавать итоговые экзамены

В Севастополе в особом режиме пройдет государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов. Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев.

«Учитывая сложную прифронтовую обстановку, я обратился с соответствующим предложением к министру просвещения Сергею Сергеевичу Кравцову,и Сергей Сергеевич инициативу поддержал. Соответствующий приказ Минпросвещения уже подписан и опубликован, Севастополь вошел в перечень регионов, где будет действовать особый режим ГИА», — написал он в своих соцсетях.

Выпускники 9 и 11 классов севастопольских школ смогут проходить ГИА в особом порядке. Это значит, что можно идти двумя путями: или сдавать ОГЭ и ЕГЭ, или получить аттестат по итогам промежуточной аттестации в школе, а в вуз или колледж поступать уже по внутренним испытаниям учебного заведения.

Фото: правительство Севастополя

Теги по теме

90% родителей старшеклассников хотят дать возможность выпускникам пересдавать ЕГЭ по всем предметам по выбору

В Крыму 28 выпускников школ получили лучший результат на ЕГЭ

56% россиян хотят, чтобы ЕГЭ сдавали учителя — опрос

Три севастопольца набрали сто баллов на ЕГЭ по русскому языку

В России аннулируют работы школьников, опубликовавших задания ЕГЭ