В Симферополе с 20 октября начался отопительный сезон в жилом фонде. Многоквартирные дома в ближайшие два дня будут полностью обеспечены теплом. Об этом РИА Новости Крым сообщили в управлении информполитики администрации Симферополя.
«В Симферополе подача тепла в дома началась вчера, 20 октября. Все коммунальщики в усиленном режиме проводят пусконаладочные работы. Во многих МКД уже есть тепло, соответствующая информация поступает от председателей советов домов», — рассказали в администрации.
Городские власти также отметили, что запуск тепла происходит не одномоментно, требуется определенное время для прогрева теплоносителя, наполнения и развоздушивания систем. Поэтому в ряд домов тепло не пришло сразу.
«Есть проблемные дома, по ним вопросы оперативно решаются. Планируем, что в течение двух дней все дома в городе будут с теплом», — добавили в управлении.
В Симферополе отопительный сезон стартовал 16 октября, сначала тепло подали в социальные объекты.
Фото: Администрация города Симферополя / Михаил Афанасьев / Telegram
Теги по теме
Отопительный сезон в Севастополе: котельные подают тепло в соцобъекты
В Севастополе в ближайшие дни начнется отопительный сезон
Когда начнут подавать тепло в жилые дома Симферополя и Феодосии
В Севастополе в ближайшие дни начнется отопительный сезон
В Севастополе отопительный сезон запланирован на начало октября
Жители Балаклавы в феврале жалуются на отсутствие тепла в домах — вмешался Следком