Водоснабжение в Судаке возобновят после крупной аварии во второй половине дня во вторник

В Судаке, жители которого остались без водоснабжения из-за аварии, восстановят подачу воды во второй половине дня 26 августа, сообщил глава администрации города Кирилл Чебышев.

«Вода вчера ночью уже была в городе, она поступает в резервуары. Сегодня ближе к вечеру уже однозначно вода начнет расходиться по потребителям», — уточнил он в своем Telegram-канале.

Ранее в районе города Феодосии произошла авария на магистральном водоводе, снабжающем водой ряд населенных пунктов восточного Крыма, включая Судак. 22 августа стало известно, что крупная авария на водоводе Судак — Феодосия устранена, но в Судаке подачу воды не возобновили.

Чебышев также разместил список адресов, где расположены автоцистерны для набора воды:

ул. Гагарина, 44, 50
ул. Гора Крепостная (Уютное)
ул. Квартал Энергетиков, 9
ул. Ленина, 43
ул. Мичурина, 6А
ул. Октябрьская, 34 (в районе арки)
ул. Партизанская, 15,17
ул. Яблоневая, 7

Глава города также опубликовал номера телефонов, по которым можно обратиться для получения информации, связанной с водоснабжением и подвозом воды автоцистернами: руководитель Судакского филиала «Вода Крыма» Владимир Владимирович Кедик +7 (978) 736-08-04; диспетчерская Судакского филиала «Вода Крыма» (36566) 3-21-26, +7 (978) 467-07-58; заместитель главы администрации Вазген Айдукович Карапетян +7 (978) 786-01-93; ЕДДС города Судака по телефону 112.

Фото: Кирилл Чебышев / Telegram

Теги по теме

В Керчи из-за трех крупных аварий отсутствует водоснабжение

В Феодосии на пляже выявили нелегальные опасные аттракционы

На трассе «Таврида» под Феодосией в столкновении иномарок погиб один из водителей

Огонь охватил 63 гектара: спасателям удалось ликвидировать крупный ландшафтный пожар под Феодосией

В Феодосии туристы осквернили Обелиск Славы

Передавал данные через WhatsApp: жителя Феодосии задержали по подозрению в информировании Киева о силах ПВО