Россия заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр в Токио

В медальном зачете Олимпийских игр в Токио сборная России заняла пятое место. У российских спортсменов насчитывается семьдесят медалей. Из них двадцать — золото, двадцать семь — серебро и двадцать три — бронза. Об этом пишет РИА Новости Крым.

По итогам финала с французской командой еще одна медаль досталась женской сборной по гандболу.

США стали лидерами в медальном зачете (112 медалей, из которых 39 золотых). Второе место занял Китай (88 медалей, из них 38 — золото). НА третьем месте Япония (58 медалей, из них 27 золотых). Четвертое место досталось у Великобритании (65 медалей, из которых 22 золотых).

Олимпийские игры в Токио завершились в воскресенье, 8 августа. Для России результат этих соревнований лучший после Олимпиады 2004 года. Тогда страна завоевала восемьдесят наград.

Ранее сообщалось, что несколько жокеев, участвующих в Олимпийских соревнованиях в Токио, пожаловались на статую сумоиста, которая установлена на трассе рядом с барьером.