Севастополец завоевал «золото» Чемпионата мира по дзюдо среди военнослужащих

Уроженец Севастополя Антон Брачев стал чемпионом мира по дзюдо среди военных, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Севастополя.

«В составе сборной России представитель ЦСКА взял золото World Military Championship в бразильском Рио-де-Жанейро в самой престижной весовой категории свыше 100 кг», – уточнили в пресс-службе.

Всего на татами вышел 171 дзюдоист из 21 страны. Сборную Вооруженных сил РФ представляют 18 спортсменов. Всемирные игры военнослужащих (World military games) проводятся раз в четыре года, за год до Олимпийских игр.

Брачев, выступающий в супертяжелой весовой категории, в полуфинале победил известного бразильского мастера Давида Моуру – призера чемпионата мира и победителя турниров из серии Masters. В финале он боролся с товарищем по команде Тамерланом Башаевым и также одержал верх.

Российские армейцы занимают вторую строчку в медальном зачете стран-участниц с тремя золотыми, шестью серебряными и четырьмя бронзовыми наградами, уступая лишь хозяевам соревнований.