Севастопольские спортсмены привезли золото и бронзу с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова взяла четыре золотые медали на чемпионате России по гребле байдарках и каноэ, Полина Никитенко завоевала бронзовую награду. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки.

Итоги соревнований подвели на гребном канале в Воронеже. На старт вышли более трехсот спортсменов из 30 регионов страны. По результатам соревнований будет сформирован состав сборной России на «Кубок Доброй Воли 2024» и чемпионат мира по неолимпийским видам программы.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Анастасия Долгова завоевала сразу четыре награды наивысшего достоинства.

Во второй день финалов Анастасия, вместе со Светланой Черниговской, быстрее всех преодолела дистанцию 500 м среди байдарок-двоек. В третий день Анастасия Долгова стала сильнейшей в заезде байдарок-одиночек на 200 м. И в воскресном заезде байдарок-двоек на 200 м Анастасия Долгова, вместе со Светланой Черниговской, вновь заняла первое место. Лучшим на дистанции 500 м стал экипаж в таком составе: Анастасия Долгова, Светлана Черниговская, Мария Медведева, Анастасия Панченко.

В этом же заезде бронзовой медалисткой стала ещё одна воспитанница СШОР № 8 Полина Никитенко. Полина, вместе с Тамарой Дарпинян, Александрой Бондаренко и Валерией Бобкиной, прошла дистанцию, уехав от ближайших конкуренток за медаль на 0,6 сек.