Спортсмен из Севастополя стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе

В Севастополе спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Азамат Сеитов завоевал «золото» Абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории 97 кг.

Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в Воронеже. Порядка сотни борцов состязались в весовых категориях 97 и 130 кг. По окончании схваток в своих весовых категориях, регламент соревнований свел между собой лучших спортсменов в этих двух категориях уже между собой.

Азамат Сеитов, в качестве победителя категории 97 кг, сошелся с Курбаном Нажмудиновым (Рязанская область), ставшим сильнейшим в категории 130 кг. В этом поединке сильнее оказался рязанский спортсмен.

Азамат Сеитов стал трехкратным обладателем золотой награды Абсолютного чемпионата страны.