За победой России над Испанией наблюдали тысячи севастопольцев

На просмотр матча между сборными России и Испании  в фан-зоне в Севастополе собрались тысячи болельщиков. Мест для сидения на площадке всем желающим не хватило, поэтому люди наблюдали за игрой стоя в фан-зоне и за ее пределами.

Пришел посмотреть на игру российской сбороной и губератор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Настроение севастопольских болельщиков омрачил первый гол, который на 12-й минуте встречи забросил нападающий сборной России Сергей Игнашевич в ворота собственной команды после подачи со штрафного удара. Однако уже на 41-й минуте игры Артем Дзюба уравнял счет и забил гол с пенальти в ворота испанцев. Это вызвало настоящий фурор в фан-зоне Севастополя.

Игра длилась больше 120 минут. Счет был 1:1. Исход встречи должна была решить серия пенальти. Россияне оказались точнее, серия пенальти завершилась со счетом 4:3. После решающего гола севастопольские болельщики буквально взорвали фан-зону победными возгласами и криками: «Россия!!!». После игры любители футбола отправились праздновать победу, автомобилисты долго кружили по центральным улицам города и сигналили прохожим.

Болельщики отметили, что огромный вклад в победу команды России внес вратарь Игорь Акинфеев, который отразил множество мячей. Напомним, накануне зарубежные эксперты назвали Акинфеева худшим игроком российской сборной на чемпионате мира.