Зимним чемпионом крымского футбольного первенства стала симферопольская «ТСК-Таврия»

28 ноября в Крыму были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

В центральном матче тура, который проходил в Севастополе, симферопольская «ТСК-Таврия» с минимальным счетом 1:0 обыграла «Севастополь». Победу «таврийцам» на 31-й минуте игры принес гол с пенальти в исполнении Артема Забуна. Могли симферопольцы и удвоить счет, но на 55-й минуте Андрей Сиденко не сумел реализовать 11-метровый.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле уверенно разобрался с ФК «Евпатория» — 4:1. Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче уступил «Рубину Ялте» — 1:3. В Алуште местный «Алустон-ЮБК» без каких-либо проблем переиграл керченский «Океан», отправив в ворота соперника три безответных мяча.

После 14-ти сыгранных матчей симферопольская «ТСК-Таврия» возглавила турнирную таблицу (33 очка), на втором месте теперь располагается «Севастополь» — 31 балл, далее следуют «Гвардеец» и «Евпатория» — по 19 очков, на пятой позиции «Алустон-ЮБК» — 18 баллов, на шестом месте «Кызылташ» — 17 пунктов, на седьмой строчке с 14-ю очками «Рубин Ялта», замыкает турнирную таблицу «Океан» — 9 очков.

Гонку бомбардиров возглавляет игрок «Гвардейца» Асланбек Сикоев — 10 голов. На три мяча меньше (7) забил футболист «ТСК-Таврии» Артем Забун.

Крымские команды уходят в зимний отпуск. Возобновление матчей чемпионата Премьер-лиги КФС запланировано на март 2022 года.

Ранее сообщалось, что УЕФА включил Крым в состав Украины на презентации ЧЕ-2024 по футболу.

«Матч ТВ» опять получил право показывать чемпионат России по футболу.

Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу.

В Российском футбольном союзе назвали работу Черчесова на Евро-2020 неудовлетворительной.

В сборную России по футболу на фоне ее неудач на Евро-2020 могут ввести священника.