С самого утра на площади Нахимова – праздничные гуляния: ряженые скоморохи, печь из сказки «По щучьему велению», бои на бревнах, веселые гармонисты и, конечно, вкусные блины с разнообразной начинкой.
Не пришлось скучать и детишкам: весь день их развлекали профессиональные аниматоры. Малыши и ребята постарше участвовали в конкурсах, пели и танцевали вместе с героями любимых мультфильмов.

Живая музыка не замолкала ни на минуту. Для жителей и гостей Севастополя выступили лучшие ансамбли и творческие коллективы города.

Без внимания не осталась и полевая кухня: люди выстраивались в огромные очереди, чтобы отведать вкуснейших блинов с курицей, вареньем и медом. Кроме этого желающие могли заказать также шашлык и разнообразные напитки.

Гулянья длились до 18 часов вечера. После чего на площади Нахимова сожгли чучело Масленицы.
Екатерина Романова, Александр Невский, Forpost-Севастополь.RU