Президент США Трамп выступил с обращением к нации на фоне резких и громких заявлений, ранее сделанных им в адрес Венесуэлы. Однако ожидавшихся сенсационных объявлений о начале войны против Венесуэлы в речи президента так и не прозвучало.
Накануне Трамп обвинил власти Венесуэлы в незаконном захвате американских нефтяных активов. «Они забрали наши нефтяные права. У нас там было много нефти. Они выгнали наши компании. И мы хотим её вернуть… Это блокада, мы не позволим никому проходить через это, через что не должны проходить», — заявил он журналистам.
Трамп завершил обращение к нации, не упомянув Венесуэлу ни разу. В своей речи он сосредоточился исключительно на внутренних вопросах, подчеркнув успехи и достижения своей администрации.
Губернатор Калифорнии демократ Ньюсом пересказал обращение Трампа к нации: «Я, я, я, я, я…». Слово «я» чиновник написал 700 раз.
Ранее президент США Дональд Трамп поручил силовикам блокировать все «подсанкционные нефтяные танкеры», направляющиеся в Венесуэлу и из нее.
Фото: pixabay
Теги по теме
Рубио: Венесуэла является плацдармом Ирана и КСИР
Венесуэла пожаловалась в Совбез ООН на удары США по ее судам в Карибском море
Трамп объявил о нефтяной блокаде Венесуэлы и потребовал «вернуть украденное»
США изъяли военный груз с судна, следовавшего из Китая в Иран
США намерены захватить еще несколько танкеров у берегов Венесуэлы