В течение семи лет в РФ почти 12 млн человек необходимо вовлечь в трудовую деятельность

В России в перспективе семи лет необходимо вовлечь в занятость почти 12 млн человек; столь большой объем обусловлен возрастными особенностями занятости, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Если говорить о масштабе спроса на рынке, то в перспективе семи лет нам необходимо вовлечь в занятость почти 12 млн человек», — сказал Котяков, выступая на съезде РСПП.

Министр отметил, что такой большой для российского рынка труда объем обусловлен «возрастным портретом» занятости.

Котяков таже сообщил, что в РФ средний возраст работающего составляет 42,5 года, в восьми отраслях доля работников старше 50 лет превышает 35% от общего числа занятых. «Сегодня средний возраст работника в Российской Федерации составляет 42,5 года», — сказал он. По словам министра, в восьми отраслях доля работников старше 50 лет превышает 35% от общего числа занятых.

Фото: pixabay

Теги по теме

Занятость россиян в возрасте 30–49 лет достигла предела

Путин поручил правительству кардинально сократить нелегальную занятость

Правительство РФ взялось за нелегальную занятость мониторингом и разъяснениями

Власти России хотят системно преодолеть «теневую занятость»

Малый и средний бизнес РФ массово уходит в тень после налоговой реформы — опрос