В Севастополе полицейские задержали 48-летнего местного жителя, который оборудовал дома высокотехнологичную теплицу для выращивания конопли и хранил крупную партию готовой марихуаны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
«Следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет», — сказано в сообщении.
Оперативники управления наркоконтроля регионального УМВД пресекли противоправную деятельность «агронома», ранее получив оперативную информацию о его незаконном увлечении. В ходе осмотра хозяйственной постройки на территории его домовладения силовики обнаружили специально оборудованное помещение. Мужчина смонтировал там современные системы освещения, вентиляции, климат-контроля и орошения для культивирования наркосодержащих растений.
По словам задержанного, выращенный урожай он собирал и сушил исключительно для личного употребления. Однако правоохранители изъяли из незаконного оборота внушительную доказательную базу: 23 куста конопли, около 700 граммов уже готовой к употреблению высушенной марихуаны, а также профессиональное оборудование для выращивания и вакуумный упаковщик. В отношении фигуранта избрана мера пресечения, расследование продолжается.
Фото: pixabay.com
Теги по теме
В Крыму перед судом предстанет 18-летний закладчик, обвиняемый в сбыте наркотиков
Житель Севастополя задержан за хранение и попытку сбыта наркотиков