В августе волонтеры «ЛизаАлерт» приняли 43 заявки о пропавших жителях Крыма и Севастополя

В августе волонтеры «ЛизаАлерт» приняли 43 заявки о пропавших жителях Крыма и Севастополя

В августе волонтеры отряда «ЛизаАлерт» Крым и Севастополь отработали 43 заявки о пропавших людях: живыми были найдены 28 человек, поиски еще шестерых продолжаются.

«Помните! Если ваш близкий пропал — не ждите трёх дней, это миф! Немедленно звоните в службу спасения по номеру 112 и на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» по номеру 8-800-700-54-52», — напомнили волонтеры.

Поисково-спасательный отряд опубликовал официальную статистику за последний месяц лета. Всего за август добровольцы получили 43 обращения по поводу пропажи жителей Республики Крым и Севастополя. Из общего числа поступивших заявок:

  • 28 человек найдены живыми;
  • 4 человека обнаружены погибшими;
  • 5 заявок остались неподтвержденными;
  • судьба еще 6 человек пока остается неизвестной — поиски продолжаются, волонтеры распространяют ориентировки и проверяют поступающие свидетельства.

Представители отряда подчеркивают, что оперативность обращения имеет решающее значение. Каждый час промедления усложняет работу: свидетели забывают детали, камеры видеонаблюдения перезаписывают архивы, а площадь потенциального поиска стремительно увеличивается.

Фото: Лиза Алерт/ ВКонтакте

Теги по теме

В Ялте с 28 июля ищут пропавшего мужчину

В Крыму пропал житель Владиславовки, идут поиски

Пропавшая в Алуште женщина найдена погибшей

В Керчи около месяца ищут пропавшего без вести мужчину

В Севастополе со 2 июля ищут пропавшую женщину