Алушта в четверг частично осталась без света из-за аварии на трансформаторе. Об этом со ссылкой на главу администрации города Галину Огневу сообщили РИА Новости Крым.
«По информации Алуштинского подразделения «Крымэнерго», 13 февраля произошло частичное отключение электроснабжения абонентов городского округа в связи с аварией на трансформаторной подстанции», — проинформировала Огнева.
По ее данным, ориентировочное время восстановления энергоснабжения составит три часа.
В связи с аварийным отключением алуштинский центр «Мои Документы» по улице 15 Апреля приостановил прием заявителей, сообщили в пресс-службе МФЦ Крыма. За переносом полученных талонов горожан просят обращаться по телефонам контакт-центра.
Ранее сообщалось, что в Крыму необходимо заменить оборудование на 368 трансформаторных подстанциях.
Вечером 6 февраля первый заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Владимир Воронкин сообщил, что в связи с ухудшением погодных условий и порывами ветра до 20 метров в секунду произошли технологические нарушения в сетях ГУП РК «Крымэнерго». По состоянию на 16:00 были обесточены абоненты в Симферополе, Керчи, Феодосии, а также в населенных пунктах в Сакском, Ленинском и Симферопольском районах. Было отключено 139 трансформаторных подстанций (8245 точек поставок, 18316 человек).
Фото: Минэнерго России
Теги по теме
Более 70 улиц останутся без электроэнергии в Севастополе 13 февраля
После массового отключения электроснабжения в Крыму утром 7 февраля обесточены села в двух районах
Два десятка улиц Севастополя, Инкерман и Гончарное останутся без электроснабжения 7 февраля
В Крыму частично обесточены пять районов полуострова