Часть Ялты обесточена после снегопада

В Ялте частично произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Крымэнерго».

На месте работает аварийная бригада.

«Планируемое время восстановления электроснабжения — три часа (к 14:00. — ред.)», — указано в сообщении предприятия.

В связи с ухудшением погодных условий в Ялте решение о посещении детьми учебных заведений в понедельник 17 февраля принимают родители. Образовательный процесс будет организован, но отсутствие ребенка не будет считаться прогулом, поясняла глава администрации курорта Янина Павленко.

В воскресенье 16 февраля на Южный берег Крыма обрушился сильный снегопад, он осложнил дорожную обстановку. Дорога на Ай-Петри закрыта.

Напомним, ранее в Крыму спасатели извлекли «ГАЗель» из снежного плена.

До этого сообщалось, что в Крыму автомобилисты массово попали в снежную ловушку, привлекали спасателей. Также стало известно, что многометровые сугробы были зафиксированы на дорогах в трех районах Крыма.

По информации синоптиков, в Симферополе выпало рекордное для 7 февраля количество снега.

Фото: Минэнерго России

Теги по теме

В Крыму 17 февраля временами пройдет снег, в Севастополе — до +4 градусов

Зимние катания привели к травмам у десяти человек в Крыму — МЧС

Снежный буран в Крыму привел к коллапсу на одной из автодорог

В Крыму более сотни единиц техники расчищают дороги из-за снегопада и гололедицы

После массового отключения электроснабжения в Крыму утром 7 февраля обесточены села в двух районах