Два человека получили осколочные ранения в результате атаки ВСУ на Краснодар

Силы ПВО в первой половине дня во вторник ликвидировали четыре вражеских беспилотника над Краснодарским краем. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В период с 8:00 мск до 12:00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией Краснодарского края», — указано в сообщении.

По информации оперативного штаба Кубани, в Краснодаре в результате атаки БПЛА 30 декабря пострадали два человека.

«Оба – мужчины, их госпитализировали с осколочными ранениями. Оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — отмечается в сообщении штаба.

По его данным, обломки беспилотников упали на ж/д станции «Краснодар Сортировочный», поврежден также участок контактной сети. Также падения фрагментов БПЛА зафиксировали в садоводческом товариществе «ЗИП». Подтверждено повреждение двух частных домов, в одном из них посекло кровлю. На местах падений фрагментов БПЛА работают оперативные и специальные службы.

В период с 28 по 29 декабря средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации была отражена террористическая атака киевского режима с использованием 91 ударного беспилотного летательного аппарата на резиденцию Президента Российской Федерации в Новгородской области, сообщали в Минобороны.

26 декабря советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в Кировском районе на востоке Крыма в результате удара беспилотника, направленного ВСУ, поврежден объект инфраструктуры, возник пожар.

Напомним, в Севастополе вечером 30 ноября осколками от сбитой воздушной цели была ранена 15-летняя девочка в парке Победы. Врачи прооперировали пострадавшую, первоначально ее состояние оценивалось специалистами как крайне тяжелое и нестабильное, медики несколько дней боролись за жизнь Арины. Они провели ряд сложнейших операций. 5 декабря пациентку удалось стабилизировать.

В результате вечером 5 декабря в Москву девочку спецбортом МЧС отправили в Российскую детскую клиническую больницу Москвы. 18 декабря стало известно, что в московской больнице 15-летняя Арина скончалась.

Фото: pixabay.com

Теги по теме

В ночь на 29 декабря силы ПВО сбили над Азовским морем и регионами России 89 дронов ВСУ

В ночь на 26 декабря над регионами России, включая Крым, силы ПВО ликвидировали 77 украинских беспилотников

Силы ПВО в ночь на 25 декабря сбили 141 БПЛА над регионами РФ, в результате налета в аэропорту Темрюка загорелись нефтяные резервуары

В небе над Севастополем были уничтожены пять воздушных целей. Также в Севастополе в районе Фиолента сбили две воздушные цели

Силы ПВО в ночь на 23 декабря перехватили и уничтожили 29 украинских беспилотников над шестью регионами России, в том числе один — над Крымом

Силы ПВО в ночь на понедельник 22 декабря ликвидировали над российскими регионами 41 украинский беспилотник, в том числе два — над акваторией Черного моря. При атаке БПЛА на порт в Краснодарском крае были повреждены два причала и два судна