Главе муниципального предприятия в Симферополе вынесли приговор за незаконное начисление выплат самому себе. Об этом сообщают РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Симферополя.
По данным следствия, своим служебным положением фигурант дела воспользовался в период с декабря 2019 по сентябрь 2021 года. Он подписал приказы о своем премировании и выплате материальной помощи на общую сумму 285 704 рубля, не согласовывая это с администрацией города.
«Присвоенными денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями материальный ущерб на указанную выше сумму муниципальному унитарному предприятию «Метроград», – уточнили в пресс-службе.
По решению суда подсудимый признан виновным по статье о хищении с использованием служебного положения и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. Кроме того, в счет возмещения имущественного вреда с экс-директора взыскана полная сумма ущерба в пользу пострадавшего муниципального предприятия.
Фото: Сергей Аксенов / Telegram
Теги по теме
Директора похоронного бюро в Ялте обвиняют в хищении 1,7 млн рублей
В Севастополе экс-заместитель директора лесхоза незаконно выписывал себе и другим премии
Аферисты украли у страховой компании в Крыму 5,5 млн рублей, инсценировав ДТП