Крым и пять регионов России атаковали 39 беспилотников ВСУ

В течение минувшей ночи над российскими регионами, включая Крым, силы ПВО ликвидировали 39 украинских беспилотников. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи 27 июня дежурными средствами ПВО уничтожены 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: 19 БПЛА – над территорией Ростовской области, 13 БПЛА – над территорией Волгоградской области, четыре БПЛА – над территорией Республики Крым, по одному БПЛА уничтожено над территориями Белгородской, Брянской и Самарской областей», — указано в сообщении ведомства.

Об отражении атаки дронов сообщил и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Несколько беспилотников сбили в Миллеровском, Каменском, Красносулинском, Тарасовском районах и в Шахтах, никто не пострадал.

С 20:00 26 июня до 00:00 27 июня дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 16 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа: семь БПЛА – над территорией Курской области, по четыре БПЛА – над территориями Брянской области и Республики Крым, один БПЛА – над акваторией Черного моря.

На Крымском мосту с полуночи в течение часа было перекрыто движение. Находящихся на мосту и в зоне досмотра просили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

В ночь на 26 июня силы ПВО ликвидировали над российскими регионами 50 дронов противника, в том числе два — над Крымом, три БПЛА — над территорией Московского региона, в том числе два БПЛА, летевших на Москву. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, на месте падения обломков беспилотника в Москве работали сотрудники экстренных служб.

Фото: Владимир Сальдо / Telegram

Теги по теме

В ночь на 25 июня силы ПВО сбили шесть БПЛА над Крымом и Черным морем, в Таганроге и Азове Ростовской области повреждены дома

Инфраструктура Белгородской области атакована беспилотниками ВСУ, погиб мирный житель

В Подмосковье беспилотник ВСУ врезался в жилую многоэтажку, есть пострадавшие

В Каменском районе Ростовской области в результате атаки БПЛА начался пожар на промышленном предприятии

Семеро мирных жителей получили ранения в результате атак беспилотников на Белгородскую область

В ночь на четверг 19 июня над Крымом ликвидировали пять украинских беспилотников, еще 76 сбили над десятью регионами России