На западе Крыма утонула 26-летняя девушка

В субботу, 9 августа, в районе центральной набережной Евпатории утонула 26-летняя девушка, сообщили в республиканском главке МЧС России.

«Рано утром она ушла купаться в море и не вернулась на берег. Погода на момент происшествия была спокойной, без волнения и скорость ветра составляла 2 м/с», — рассказали в ведомстве.

Тело было обнаружено спасателями «Крым-Спас» на глубине трех метров, водолазно-спасательная группа специализированного отряда подняла его на сушу в присутствии инспекторов ГИМС МЧС России.

Причину гибели установят после судебно-медицинской экспертизы.

По данным МЧС, с начала 2025 года на водных объектах Республики Крым произошло 23 происшествия, погибло 13 человек, спасено — 20.

В ведомстве напомнили, что купаться следует только на оборудованных пляжах, в присутствии спасателей; алкоголь и отдых на воде несовместимы.

Ранее главный государственный инспектор по маломерным судам главного управления МЧС России по республике Александр Зраенко уточнял, что среди погибших – 16-летний подросток, прыгнувший со скалы в штормовое море, и 15-летняя девочка, утонувшая в Симферопольском водохранилище.

Фото: изображение сгенерировано нейросетью / МЧС России

Теги по теме

В Крыму спустя 20 дней нашли тело утонувшего дайвера

Севастопольца осудили за гибель десятилетней девочки в платном бассейне Ялты

Ушел на пятиметровую глубину: под Симферополем легковой автомобиль утонул в водоеме

В Симферопольском водохранилище утонули в автомобиле два человека и собака — все погибли

В Ялте в русле реки обнаружили тело мужчины

На севастопольском пляже обнаружили тело пожилой женщины

Оставила без присмотра: женщину осудят за гибель двухлетней дочери в бассейне в Крыму